Решите уравнение -3,4х-17= -2,9+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

х = -6,5

Объяснение:

-3,4х-17= -2,9+8

-3,4х-17= 5,1

-3,4х=5,1+17

-3,4х=22,1

х=22,1/-3,4

х=-6,5

Отвечает Барсегян Артём.

Ответ:

-3,4х-17= 5,1 (мы сложили)

-3,4х=5,1 +17 (перенесли слагаемое с противоположным знаком)

-3,4х=22,1 (сложили)

х= 22,1: (-3,4) (делим)

х= -6,5