Вы­чис­ли­те: (5,625*4/3-65/18:5/9):5/3 За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.это срочно пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(5,625*4/3-65/18:5/9):5/3 =

(5,625*4/3-65*9/(18*5))*3/5=(7.5-65/10)*3/5=1*3/5=0.6