ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ ПРОШУ, поезд проходил растояние между городами за 10 часов 40 мин, если бы

скорость поезда была на 10км в час меньше, то он затратил бы на весь путь на 2 часа 8 минут больше, найти расстояние между городами.и уровнение a+6(x-2)=2a-a(x+1)спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость поезда

10 час 40 мин = 10 2/3 часа

2 часа 8 мин = 2 2/15 часа

10 2/3 + 2 2/15 = 10 10/15 + 2 2/15 = 12 12/15 = 12 4/5 = 12,8 (ч)

х * 10 2/3 = (х-10) * 12,8

32х/3 = 12,8х - 128

32х = 3*(12,8х - 128)

32х = 38,4х - 384

38,4х - 32х = 384

6,4х = 384

х = 384 : 6,4

х = 60 (км/ч) - скорость поезда

60 * 10 2/3 = 60 * 32/3 = 20*32 = 640 (км) - расстояние между городами