Ребята помогите пж 7 класс срочно!!!! Найдите значение выражения. 1. 6 * 3/4 2. 5 * 1/8 3. 5 *

23/24 4. 6 * 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.

Ответ:

Объяснение:

1 1/2 *1/9=3/2*1/9=1/6

6 7/8-3/4=6 14/16-12/16=6 1/8

6 1/8-1/6=6 3/24-4/24=5 23/24

1. 6 * 3/4=9/2=4 1/2

2. 5 * 1/8=5/8

3. 5 * 23/24=115/24=4 19/24

4. 6 * 1/8=3/4