Решите уравнения a)2x+4=18 b) 7(x-4)=5(x+2) в)(x-2)(2x+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Женя.

а) 2х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=14:2

х=7

б) 7(х-4)=5(х+2)

7х-28=5х+10

7х-5х=10+28

2х=38

х=19

в) (х-2)(2х+5)=0

х-2=0     2х+5=0

х=2        2х=-5

            х= -5/2