49х^2-1 25-9х^2 Решить используя формулы сокращённого умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Старичёнок Мария.

49х^2-1  = (7х)^2 - 1^2 = (7х - 1)(7х + 1)

25-9х^2 = 5^2 - (3х)^2 = (5 - 3х)(5 + 3х)

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

Объяснение:

49x^2-1=(7x)^2-1=(7x-1)(7x+1)\\25-9x^2 = 5^2-(3x)^2= (5-2x)(5+2x)