Помогите решить пропорцииX/20=2/55/9=15/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

как то так

Объяснение:

нужно перемножать по диагонали)


Отвечает Островский Лев.

Ответ: 8 и 27

Объяснение:

X/20=2/5

X=20*2/5=8

--------------------

5/9=15/x​

x=15*9/5=27