Запишите утверждение на математическом языке.а)Чтобы найти число b, составляющие p% от числа а надо

умножить число а на р и разделить полученное произведение на 100б)Чтобы найти число а, зная, что р% от него равны числу b, надо число b умножить на 100 и полученное произведение разделить на рв)В верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних.г)Если в верной пропорции поменять местами средние члены или крайние, то полученные пропорции также верны.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
\frac{b}{a}*100\%=p\%; => b=\frac{a*p}{100}

\frac{b}{a}*100\%=p\%; =>a=\frac{b*100}{a}

a:b=c:d; =>bc=ad

a:b=c:d;=>a:c=b:d;
a:b=c:d;=>d:c=b:a