Решить задачу уравнением первый кран перемещает на 2 тонны в час меньше груза чем второй кран при

совместной работе за 4 часа было перемоюещено 68 тонн груза сколько тонн перемещает тонн груза перемещает в час первый кран

Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.

Ответ:

7,5

Объяснение:

                       за 1 час        за 4 часа

Первый         х т                   4х т

Второй          (х+2) т             4(х+2) т

Всего           (х+х+2)т            4х+4(х+2) т  

По условию,  при совместной работе за 4 часа было перемещено 68 тонн груза. Составим уравнение:

4х+4(х+2) = 68

4х+4х+8 = 68

8х = 68-8

8х = 60

х = 7,5 (т) - груза в час перемещает первый кран