Полупериметр прямоугольника 148 см. Длина на 48 см больше ширины. Найди длину и ширину данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

50 и 98

Пошаговое объяснение:

Ширина-х, длина-х+48

Х+х+48=148

Х+х=148-48

2х=100

Х=100:2

Х=50

50+48=98

Отвечает Орехов Николай.

Ответ:

98 см, 50 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина х см, тогда ширина х-48 см. Составим уравнение:

х+х-48=148

2х=196

х=98

Длина 98 см, ширина 98-48=50 см.