Решите уравнение 5-х/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

18 целых 2/7

Объяснение:

5-x/4=3/7|×28 (домножить на 28 обе части)

140-7х=12

-7х=12-140

-7х=-128

х=128/7

х=18 целых 2/7

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:1

Объяснение:

5-х*7=3*4

7х=7

х=1