Сумма квадратов двух последовательных нечетных чисел в 2 раза больше,чем большее из них. Найдите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:

Объяснение:

Пусть меньшее нечётное число - х.     ⇒

Большее нечётное число - х+2.      ⇒

x²+(x+2)²=2*(x+2)

x²+x²+4x+4=2x+4

2x²+4x+4=2x+4

2x²+2x=0  |÷2

x²+x=0

x*(x+1)=0

x₁=0  ∉

x+1=0

x₂=-1  ∈     ⇒

-1+2=1.

Ответ: -1 и 1.