Могут ли точки A,B,C принадлежать одной прямой если AB- 2см, BC- 3см, AC- 4см ? Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Лена.

Ответ:

нет

Объяснение:

АВ +ВС =5, а это больше АС

Отвечает Шаповалов Данила.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Т.к. АC = AB+BC, при сложении которых получается число больше, чем АС, тоесть АС=2+3=5 см, а по условию АС = 4 см. Значит точки А В и С не могут принадлежать одной прямой