3. Знайдіть сторону РК трикутник КМР, якщо MP = 2√3см, MK = 4см, кут M=30° А)2см;Б)4см;В)2√3см;

Г) 3√3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

А) РК = 2 см

Объяснение:

По теореме косинусов для треугольника КМР:

РК^2= КМ^2 + МР^2 - 2*КМ*МР*Cos30 или

РК² = 16+12-2·4·2√3·(√3/2) = 4.

РК = 2 см.