2(3x - 8) = -13 + 3(4x - 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Решение:

2(3x - 8) = -13 + 3(4x - 9)

6x - 16 = -13 + 12x - 27

6x - 12x = -13 - 27 + 16

-6x = -24

x = -24 : (-6)

x = 4