В деревне Кара-кужур живут 70семей. 50 из них имеют коров, а яков-35 . 30 семей имеют и коров,и

яков. Сколько семей не имеют ни коров , ни яков?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.

В деревне Кара-кужур живут 70 семей. 50 из них имеют коров, а яков - 35. 30 семей имеют и коров, и яков. Сколько семей не имеют ни коров, ни яков?

Согласно условию и коров и яков имеют 30 семей. Тогда Только яков имеют:

35 - 30 = 5 (семей)

А только коров:

50 - 30 = 20 (семей)

Найдем сколько семей держат дома живность:

20 + 5 + 30 = 55 (семей)

Найдем сколько семей не держат дома никого.

70 - 55 = 15 (семей)

Ответ: 15 семей