В поселке живет 180 семей у которых есть собаки и кошки. 65 Семей имеют собак 73 семьи кошек. 33

семьи держат сразу двух питомцев. Найдите: а) сколько семей имеют только собак б) Сколько семей имеют только кошек г) Сколько семей вообще не держат ни собак ни кошек пожалуйста решите если сможете

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.
65-33=32 имеют только кошек
73-33=40 имеют только собак
180-(32+40+33)=75 не имеют никого