4x в квадрате +5x/14+10-2x в квадрате/7=5 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
Если  в условии нет ошибки, то приведенное ур-ние
52х2+5х+70=0 не имеет корней так как
D= b2-4ac=25-4*52*70=-14535  - т.е. меньше нуля