162. В деревне Кара-Кужур живут 70 семей. 50 из них имеют коров, а 35 – Яков. 30 семей имеют и

коров, и яков. Сколько семей не имеют ни коров, ни Яков? напишете условие и решение и ответ пожалуйста дам 50 баловСРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яков:

35 - 30 = 5 (семей)

А только коров:

50 - 30 = 20 (семей)

Найдем сколько семей держат дома живность:

20 + 5 + 30 = 55 (семей)

Найдем сколько семей не держат дома никого.

70 - 55 = 15 (семей)

Ответ: 15 семей