Брат на 3 года младше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если им вместе 18 лет? Буквой х

пусть будет обозначен возраст сестры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Пусть х это возраст сесты, значит х-3 возраст брата составим и решим ур-е:

х+х-3=18

2х=21

х= 10.5 (сестре)

10.5-3= 7.5(брату)

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х лет сестре,тогда брату х-3. По задаче брату и сестре вместе 18 лет. Составим и решим уравнение.

х+х-3=18

2х=18-3

2х=15

х=15:2

х= 7,5 - возраст сестры

7,5-3=4,5 - возраст брата