Брат на 2 года младше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 18 лет? Буквой х

обозначен возраст сестры. Решить уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Лёша.
Х+(х-2)=18
х+х-2=18
2х=20
х=10
1)10-2=8 - лет брату
Ответ:8 лет брату и 10 лет сестре.