1)3,7-0,8=4,2+1,2х 2)12,1x-7x=12,1x+28,7 3)0,2(3x-4)=1,6(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанова Томирис.

Ответ:

Расписан ниже.

Объяснение:

1)3,7-0,8=4,2+1,2х

1,2х = -1,3

х= -\frac{13}{12}

х = -1\frac{1}{12}

2) 12,1x-7x=12,1x+28,7

-7х=28,7

х= -4,1

3) 0,2(3x-4)=1,6(x-2)

0,6х - 0,8 = 1,6х - 3,2

-х= -2,4

х = 2,4