Пожалуйста, помогите.6.Найдите дискриминант квадратного уравнения 3x-x²+10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

Ответ:

7

Объяснение:

3x-x²+10=0​

x²-3x-10=0​

D=9+40=49

\sqrt{D} =7