5 A Только 5 а!!!!! Пж, сделайте!!!! Это срочно!!!! Плииииз Cos2 x=3cosx-2 Квадратов нет , все

цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

Ответ:

Объяснение:cos2x-3cosx+2=0;

2cos²x-1-3cosx+2=0;

2cos²x-3cosx+1=0;( кв. ур-ие отн-но cosx) D=9-8=1

cosx=1/2⇔x=±π/3+2πn,n∈z

или   cosx=1-- x=2πn,n∈z