2(4х+3)-5=3(х-2) Никак не могу решить, помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Артём.

Ответ:

Объяснение:

2 (4x + 3 ) - 5 = 3 ( x - 2 )

8x + 6 - 5 = 3x -10

8x - 3x = - 10 - 6 + 5

5x = - 11

x = -11 : 5

x = - 2,5

Отвечает Мяу Юля.

Ответ:

2(4x+3)-5=3(x-2)

x=-1,4

Объяснение:

2(4x+3)-5=3(x-2)

8x+6-5=3x-6(раскрыли скобки)

8x-3x=-6+5-6(цифры с x на одну сторону)

5x=-7(упростили)

x=-1,4