Найдите частное дробей \frac{5x - 10}{9xy} : \frac{x^2 - 4x + 4}{18x^2 y}. Напишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

\dfrac{5x - 10}{9xy} : \dfrac{x^2 - 4x + 4}{18x^2 y}=\dfrac{5x-10}{9xy}\cdot \dfrac{18x^2y}{x^2-4x+4}=\dfrac{5(x-2)}{9xy}\cdot\dfrac{18x^2y}{(x-2)^2}=\\ \\ \\ =\dfrac{10x}{x-2}

Отвечает Резанов Саша.

\displaystyle \tt \frac{5x-10}{9xy}:\frac{x^2-4x+4}{18x^2y}=\frac{5x-10}{9xy}\cdot\frac{18x^{2}y}{x^2-4x+4}=\\\\\\=\frac{5(x-2)}{9xy}\cdot\frac{2x\cdot9xy}{(x-2)^2}=\frac{10x}{x-2};