Найдите значение выражения: 1/3a + 1/4b при a= -6, b= 16


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

1/3a+ 1/4b при a= -6, b= 16

1/3*(-6)/1 = -2(сократили дробь)

1/4*16/1=4

-2+4=2

Объяснение: