Приведите подобные слагаемые: 1) 4а + 9а -18а +а= 2) 1,2а - а + б - 2,1б=


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

4a+9a-18a+a=a\cdot (4+9-18+1)=-4a\\\\1,2a-a+b-2,1b=a\cdot (1,2-1)+b\cdot (1-2,1)=0,2a-1,1b

Отвечает Пучихина Полинка.

Ответ:

1) 4a+9a-18a+a=13а-18а+а=14а-18а=-4а

2)1,2a-a+b-2,1b=0,2а-1,1b

Объяснение: