Упростить выражение (a+6)2-2a(3-2a) Цифры после скобок степени


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

(a+6)^{2}-2a(3-2a)=(a^{2}+12a+36)-(6a-4a^{2})=a^{2}+12a+36-6a+4a^{2}=5a^{2}+6a+36