Систему уравнении.(4х – у = 1,(y=3/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

4x - y = 1 => y = 4x - 1\\y = \frac{3}{x} => 4x-1 = \frac{3}{x} => 4x^2 - x = 3 => 4x^2 - x - 3 = 0 => x_1 = -\frac{3}{4} x_2 = 1\\y_1 = 4x_1 - 1 = 4(-\frac{3}{4}) - 1 = -3 - 1 = -4\\y_2 = 4x_2 - 1 = 4*1-1 = 3\\Answer: (-\frac{3}{4}; -4) (1; 3)