Найдите значение выражения 12a-3b/12a+3b при a -3/4; b -5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

\frac{13}{23}

Объяснение:

\frac{12a-3b}{12a+3b} = \frac{3(4a-b)}{3(4a+b)} = \frac{4a-b}{4a+b} = \frac{-3+\frac{5}{6}}{-3-\frac{5}{6}} = \frac{-\frac{13}{6}}{-\frac{23}{6}} = \frac{13*6}{6*23} = \frac{13}{23}