Ребята помогите пж 7 класс срочно!!! Однажды Севе попался старинный пергамент с задачей. В

условии говорилось, что необходимо с помощью одной только цифры 2, используя её от 3 до 5 раз, и арифметических действий получить в результате любое число от 1 до 9. Сколькими способами можно получить каждое из чисел? Приведите свои примеры. Прикрепите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.

1 = 2 + 2 - 2 - 2 : 2

2 = 2 + 2 + 2 - 2 - 2

3 = 2 + 2 - 2 + 2 : 2

4 = 2 · (2 + 2) - 2 · 2

5 = 2 + 2 + 2 - 2 : 2

6 = 2 + 2 + 2 + 2 - 2

7 = 2 + 2 + 2 + 2 : 2

8 = 2 · (2 + 2) - 2 + 2

9 = 2 · (2 + 2) + 2 : 2

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

1) 2÷2=1

2) (2+2)÷2=2

3) (2+2+2)÷2=3

4) 2×2=4

5) 2+2+(2÷2)=5

6) 2+2+2=6

7) 2+2+2+(2÷2)=7

8) 2×2×2=8

9) 2×2×2+(2÷2)=9

10) (2×2×2)+2=10