X² + 2xy + y² = 0; Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Объяснение:(х+у)²=0⇔х+у=0⇔х=-у.

х и у-- противоположные числа.

ответ:(х;-х), где х∈R

Отвечает Рогожина Настя.

Ответ:

(а; -а).

Объяснение:

x² + 2xy + y² = 0

(х + у)² = 0

х + у = 0

у = -х

Решениями уравнения являются пары чисел вида (а; -а).