Упростите выражение и найдите его значение - 4 умножить ( 2,5 а - 1,5 )+ 5,5а-8 при а =-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

Ответ:

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8= -а+6+5,5а-8=-4,5а-2

45 2

--- * --- -2=1-2=-1

10 9

Объяснение:

45 и 9 сокращается = в числителе 5,

2 и 10 сокращается= в знаменателе 5.

5 и 5 сокращаются= 1