Сравните значения выражений, не вычисляя их: а) 1/5 - 1/6 и 1/6 - 1/5 б) 3,7 * 1/3 и 3,7 : 1/3 в)

5,6 : 2,5 и 5,6 * 2,5 Ответ запишите в виде неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Нотбек Алёна.

а)1/5 - 1/6 =1/30

1/6 - 1/5 =1/30

1/30=1/30

б)3.7 * 1/3 = 1 целая 7/3

3.7 : 1/3 = 11 целых 1/10

1 целая 7/3 < 11 целых 1/10

в)5.6 : 2.5 = 2 целых 60/250

5.6 * 2.5 = 14

2 целых 60/250 < 14

вот и всё:)