3 Реши задачу. Составь и реши обратную.Осенью на овощную базу привезли 900 000 кг моркови.В

первый день – 320 500 кг, во второй – 460 150 кг моркови,а остальную — в третий. СКОЛЬКО килограммов Моркови приявезли в третий день?Вырази ответ в тоннах и килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анастасия.

1) 320500+460150=780 650 кг привезли в первые 2 дня

2) 900 000-780 650=119 350 кг или 119 т 350 кг привезли в третий день

Ответ: 119 т 350 кг моркови

Обратная задача:

Осенью на овощную базу за 3 дня привезли морковь.

В первый день – 320 500 кг, во второй – 460 150 кг моркови,

а в третий  — 119 350 кг. Сколько килограммов Моркови привезли на овощную базу?

Вырази ответ в тоннах.​

1) 320 500+460 150=780 650 кг привезли в 1-й и 2-й день

2) 780 650+119 350=900 000 кг или 900 тонн

Ответ: на овощебазу привезли 900 тонн моркови