СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! По прямому проводнику течет ток силой 5А . Найдите индукцию магнитного поля в

точке, расположенной на расстоянии 2см от него.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

|=5 A

r=2 см=0,02 м

B=?

Т. к. других данных нет, считаем проводник бесконечно длинным, расположенным в воздухе (и=1), тогда:

B=u041/(2"n"r)=4*n*10-7*5((2*n*0,02)=0,0 00025 Тл= 25 мкТл

Объяснение:

Вроде так