3 Реши задачу. Составь и реши обратную.Осенью на овощную базу привезли 900 000 кг моркови.В

первый день – 320 500 кг, во второй — 460 150 кг моркови,а остальную в третий. Сколько килограммов моркови при-везли в третий день?Вырази ответ в тоннах и килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

Ответ:

1 задача) 119.350 кг или 119т и 350 кг

обратная задача) 900.000 кг или 900 т

Пошаговое объяснение:

1 задача)900.000-320.500-460.150=119.350(кг)

обратная задача

в осень на овощную фабрику 3 дня подряд привозили морковку . в первый день-320.500 кг. во второй день-460.150 кг . в третий-199.350 кг . сколько всего кг морковки превезли?

119.350+460.150+320500=900.000(кг)