С серой вступает в реакцию 4.5 г алюминия.Найдите массу и количество вещества сульфида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.

Ответ:

m=12.5гр n=0.8моль

Объяснение:

4.5 X

2Al+3S=Al2S3

27×2 150

X=150×4.5/54=12.5 гр

12.5/150=0.8моль