Божья коровка пробежала расстояние равное 1250 м за 75 минут найдите скорость божьей коровке?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

S = 1250 м - расстояние

t = 75 мин - время в пути

v - ? скорость

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = v · t - формула пути -----> v = S : t = 1250 : 75 = 1250/75 = 50/3 = 16 целых 2/3 (м/мин) - скорость божьей коровки.

Ответ: 16 целых 2/3 м/мин.