ПОМОГИТЕ! Упростие выражение: 1) 4*(5a-3b+c)-3*(2a-b-3c)2) (x-y)-(y-z)-(z+x)3)

2a*(3b-5c)-3c*(-3a+2b)+4b*(6a-2c)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

1) 4*(5a-3b+c)-3*(2a-b-3c) = 20а–12b+4c–6a+3b+9c= 14а-9b+13c

2) (x-y)-(y-z)-(z+x) =x-y-y+z-z-x=-2y

3) 2a*(3b-5c)-3c*(-3a+2b)+4b*(6a-2c)  = 6ab-10ac+9ac-6cb+24ab-8bc = 30ab-ac-14bc