1) Удвоенная разность чисел 10 и -2 в три раза больше суммы этих же чисел. 2) утроенная сумма

чисел 2 и 6 в два раза больше произведения этих же чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

Ответ:

10+(-2)=8

3×8=24

2(10-(-2))=24

3(2+6)=2(2×6)

24=24