1) удвоенная разность чисел 10 и -2 в три раза больше суммы этих же чисел; 2) утроенная сумма чисел

2 и 6 в два раза больше произведения этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
1) 2(10-(-2))=3(10+(-2))
20+4=3*8
24=24

2) 3(2+6)=2*6*2
6+18=24
24=24