Решите неравенство: 2x-3/5>3x-2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.

\frac{2x-3}{5}>\frac{3x-2}{2}\\\\\frac{2x-3}{5}*10>\frac{3x-2}{2}*10\\\\2(2x-3)>5(3x-2)\\\\4x-6>15x-10\\\\4x-15x>-10+6\\\\-11x>-4\\\\x