Зная, что a/2,5=b/2 4/5 то найдите значение выражения b/a даю 34 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

если   a / 2,5 = b / 2 4/5, то:

b / a = (2 4/5) / 2,5 = (14/5) / (25/10) =

= 14/5 : 25/10 = 14/5 * 10/25 = 28/25 = 1 3/25   (или  1,12),