Представьте все возможные случаи записи данных чисел в стандартном виде: 270=35

600000=0,00088=53,67=​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

Ответ:

270 = 2,7 · 10^{2}

35'600'000 = 3,56 · 10^{7}

0,00088 = 8,8 ·  10^{-4}

53,67 = 5,367 · 10^{-1}

Объяснение:

Стандартный вид числа – это запись числа в виде произведения:

x · 10^{n}

где 1 ⩽ x < 10, n – целое число.

С помощью целых показателей степени числа 10 можно записывать очень большие и очень маленькие числа в стандартном виде, то есть громоздкие записи заменять краткими. Рассмотрим несколько примеров записи чисел в стандартном виде:

56000 = 5,6 · 10^{4}

314,7 = 3,147 · 10^{2}

5400000000 = 5,4 · 10^{9}

0,00038 = 3,8 · 10^{-4}