Алгебра 11 класс Срочно!!!! Вычислите значение производной функции y=(0,2x−7)^5 в точке x0=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

на фото.................


Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

Объяснение:y'=5(0,2x-7)^4·(0,2x-7)'=5(0,2x-7)^4 ·0,2=(0,2x-7)^4.

y'(5)=(0,2·5-7)^4=(-6)^4=1296.