Найти значение выражения: 1) √16*64, √25*16*100 2) √81*25, √225*64*9


Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.

1) √16*64=4*8=32   ;√25*16*100=5*4*10=200

2) √81*25=9*5=45   , √225*64*9=15*8*3= 360

потому что  9=3²   16=4²   25=5²   64=8²   81=9²  100=10²   225=15²