На 100км пути автомобиль тратит 9л бензина а мотоцикл 4л бензина . Сколько процентов сэкономит

группа туристов из 4 человек если они преодолеют путь в 210км не на автомобилях а на двух мотоциклах? (кто напишит норм действиями а не x дам больше баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

1)9/10=0,9(л)-тратит бензина машина за 10 км пути

2)4/10=0,4(л)-тратит бензина мотоцикл за 10 км пути

3)21*0,9=18,9(л)-потратит машина за 210 км

4)(21*0,4)*2=16,8(л)-потратят 2 мотоцикла за 210 км

5)100%-(16,8/18,9*100%)=11%

Ответ: 11%

Пошаговое объяснение: