Разложить на множители а-в-2а2+2в2


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

a-b-2a^2+2b^2=a-b-2(a^2-b^2)=a-b-2(a-b)(a+b)=\\ \\ =(a-b)(1-2(a+b))=(a-b)(1-2a-2b)